인사말
목회비전
교회연혁
교회구조
섬기는이들
예배안내
오시는길
교회안내
 
 
HOME > 교회소개 > 교회연혁
 
   1950`s
1954.01.12   김창근 목사가 서울시 영등포구 상도동 26번지 소재의 마리아 영아원을 인수하여 헤브론영아원으로 개명하고 김목사 가족과 직원 중심으로 주일과 수요일에 예배를 드리다.
   1960`s
1963.03.01   김창근 목사가 헤브론영아원에서 주일예배를 드린지 9년만에 헤브론교회 창립예배를 드리다.
1963.03.01   1963년 3월 1일 ~ 74년 1월 13일
이석민 목사가 부목으로 사역하다.
1963.03.01   1963년 3월 1일 ~ 1975년 12월 31일
호남순 전도사가 사역하다.
   1970`s
1971.03.01   김창근 목사 성역 40주년을 기념하여 예배당을 기공하고, 1971년 9월 30일 준공하여 동년 10월 10일에 봉헌하다.
( 지하11.4평, 1층 교육관 44.2평, 2층 예배실 40평 연건평 95.6평 )
1972.02.27   임완철 전도사가 1972년 2월 27일까지 사역하다.
1972.04.   1972년 4월 ~ 1974년 6월
이민우 목사가 부목으로 사역하다.
1974.09.   1974년 9월 ~ 1977년 10월
박상영 목사가 부목으로 사역하다.
1974.10.31   유성은 전도사가 1974년 10월 31일까지 사역하다.
1974.11.03   1974년 11월 3일 ~ 1975년 12월 31일
이정옥 전도사가 사역하다.
1975.02.   안동교회에서 이명한 박무진 장로가 시무장로로 취임하다.
1975.06.15   김창근 목사 위임, 은산교회에서 이명한 장수완 장로 취임, 이경숙 신옥순 양언남 김정순 권사 취임식을 거행하다.
1975.12.21   김영철 장로 장립 후 12월 31일 도미(渡美)하다.
1977.10.09   정말용 장로, 박금례, 김양, 정복례 권사 취임식을 거행하다.
1977.10.10   김병만 목사가 부목으로 부임하다.
1978.12.31   김창근 목사가 은퇴 원로목사로 추대되고, 김병만 목사가 제2대 담임목사로 취임하다.
1979.01.07   1979년 1월 7일 ~ 1981년 5월 3일
김 헌 전도사(81.2.19 안수)가 사역하다.
   1980`s
1982.07.04   1982년 7월 4일 ~ 1983년 9월 30일
송철호전도사(83.5.11 안수)가 사역하다
1984.06.03   전남 신안읍 유동성결교회와 자매결연을 맺다.
1987.01.04   1987년 1월 4일 ~ 1995년 1월 31일
심상규전도사가 사역하다.
1987.11.22   장광래 장로, 이상용 김영애 김양순 김인자 고광현 권사 취임, 이경숙 김정순 양언남 명예권사 추대식을 거행하다.
1988.02.28   1988년 2월 28일 ~ 1991년 10월 27일
이찬홍 전도사가 사역하다.
1989.02.05   1989년 2월 5일 ~ 1991년 2월 10
김 헌 목사가 교육목사로 사역하다.
   1990`s
1990.06.03   정진영 장로, 이현숙 김성숙 권사 취임식을 거행하다.
1991.06.16   1991년 6월 16일 ~ 1994년 12월 31일
성환열 목사가 부목으로 사역하다.
1993.12.26   김병만 목사가 은퇴하고, 김일수 목사가 제3대 담임목사로 부임하다.
1994.06.05   김병만 원로목사 추대식을 거행하다.
1995.01.01   1995년 1월 1일 ~ 1996년 12월 29일
이재청 전도사가 사역하다.
1995.10.30   상도제1지구 주택재개발사업으로 인하여 예배처를 상도2동 183-14의 2,3층을 임대하여 임시 이전하다.
1996.01.07   1996년 1월 7일 ~ 12월 29일
홍충식 전도사가 교육전도사로 사역하다.
1996.09.01   김선호 문도웅 김복용 안수집사, 허옥구 김채순 이정자 김정자 권사취임식을 거행하다.
1997.02.16   1997년 2월 16일 ~ 2001년 2월 25일
진양근 전도사(1999.4.20 안수)가 사역하다.
1997.02.16   1997년 2월 16일 ~ 12월 7일
이경남 전도사가 교육전도사로 사역하다.
1999.06.27   원 예배처인 상도2동 26-8(대지 145.6평)에서 예배당 기공식을 거행하여 2000년 10월 1일 준공하고 입당예배를 드리다.
(지하3층 교육관 82.06평, 지하2층 예배실 87.17평, 지하1층 예배실 59.88평, 지상1층 친교홀과 주방 93.03평, 지상2층 주차장 8.76평, 지상3층 사택 53.65평, 지상4층 회의실 21.96평, 총연건평 406.51평)
※. 교회 부지가 신동아아파트 단지 종교부지로 편입되어 노량진1동 326-1번지로 주소가 변경되다.
   2000`s
2000.10.01   김복용 장로, 임철규 임태흥 안수집사 임직식을 거행하다.
2001.03.04   2001년 3월 4일 ~ 2004년 6월 27일
박 훈 전도사(2002. 4. 9 안수)가 사역하다.
2001.03.25   2001년 3월 25일 ~ 2003년 11월 30일
홍경희 전도사가 유년주일학교 전담 교육전도사로 사역하다.
2003.12.14   이재연 전도사(2005년 2월 3일 시취)가 학생회 전담 교육전도사로 부임하다.
2004.05.09   문도웅 장로, 송금자 최일순 김영자 김숙자 강선옥 정득순 인정숙 권정희 권사, 조병조 김상규 안수집사 임직식을 거행하다.
2004.12.04   -2006년 12월 10일 박명건 부목사 사역
2005.03.27   공예배 시 개역 개정 성경 사용
2005.12.04   -2009년 10월 4일 김은순 교육전도사 사역
2006.12.24   -2009년 7월 5일 목일균 전도사 사역
2008.05.18   김영애 김양순 허옥구 명예권사 추대
유경희 정단오 곽순선 박복연 권사 취임
임태진 이경준 한민석 안효진 박순웅 권오철 안수집사 임직
2009.09.06   -2011년 5월 29일 권영웅 전도사 사역
2009.10.11   -2010.08.31 김혜진 교육전도사 사역
   2010`s
2010.09.12   -2012.8.5 최윤정 교육전도사 사역
2011.09.04   - 2012.5.13 송한섭 부목사 사역
2012.01.01   문도웅 명예장로 추대
김인자 이정자 송금자 최일순 명예권사 추대
2013.01.06   정진영장로 원로장로 추대
2014.01.05   김의겸전도사부임/2015,12.6일까지 사역
2014.01.05   김숙자명예권사추대
2014.05.18   홍상례 강미옥 권사취임
박진근 김규식 문인혁 안수집사 임직
2014.12.07   정유진 교육전도사 부임
2015.12.06   오경원 전도사 부임
2016.01.01   문현호전도사 부임
2016.05.15   임태진 이경준 한민석 권오철 장로장립
한미애 오일화 조영옥 황임서 권사취임
김복용 명예장로추대
신수영 명예권사추대
 
 
16명   198,211명